Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит ситуацию с задержанным в КНР танкером "Патриот" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит ситуацию с задержанным в КНР танкером "Патриот"

© AFP 2024 / Johannes EiseleМорской грузовой порт в Китае
Морской грузовой порт в Китае
Морской грузовой порт в Китае. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 22 янв - РИА Новости. Приморская транспортная прокуратура начала проверку по сообщениям в СМИ об экипаже задержанного в КНР танкера "Патриот", который принадлежит попавшей под американские санкции компании "Гудзон".
Танкер "Патриот" задержали в КНР после того, как судовладелец задолжал за ремонт судна. Моряки обратились в СМИ и в профсоюз с просьбой помочь в репатриации. Также перед экипажем есть долги по зарплате. В "Гудзоне" сообщили, что долги перед моряками вызваны санкциями США. Экипаж планируют репатриировать после китайского Нового года, в феврале. В профсоюзе моряков РИА Новости ранее сообщили, что экипаж жалуется на нехватку воды и провизии. В компании же отметили, что запасы провизии пополняются.
"Приморская транспортная прокуратура проводит проверку по публикациям о нарушении трудовых прав экипажа танкера "Патриот", находящегося в морском порту Нигдэ (КНР). В ходе проверки транспортной прокуратурой будет дана оценка действиям должностных лиц компании-судовладельца "Гудзон" в части соблюдения трудового, санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требований в сфере безопасности мореплавания", - сообщила РИА Новости старший помощник дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова.
По ее словам, при выявлении нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования
США в августе 2018 года внесли в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов, в том числе судоходную компанию "Гудзон" и принадлежащее ей судно "Севастополь". Минфин США утверждает, что попавшие в список суда якобы участвовали в поставках в КНДР очищенных нефтепродуктов, которые, предположительно, перекачивались с российских на северокорейские суда в открытом море. Компания опровергает данные о причастности к этим поставкам.
Судно с грузовыми контейнерами в китайском порту
Моряков с застрявшего в КНР судна вернут в Россию в феврале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала