Рейтинг@Mail.ru
Демократ Габбард подала иск о клевете против Клинтон - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократ Габбард подала иск о клевете против Клинтон

© AP Photo / Marco GarciaТулси Габбард
Тулси Габбард
Тулси Габбард. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 янв – РИА Новости. Претендент на номинацию от Демократической партии на президентских выборах в США Тулси Габбард подала в суд на экс-кандидата на пост главы государства Хиллари Клинтон за то, что та ранее назвала ее "любимицей русских", политик оценивает нанесенный ей ущерб в 50 миллионов долларов, свидетельствует текст поданного в суд Нью-Йорка искового заявления.
"Тулси Габбард избирается на пост президента США, позиция, которую Клинтон давно хотела, но не смогла занять. В октябре 2019 года ввиду личной неприязни, политического соперничества, из страха перед реальными переменами в политической партии, в которой долгое время главенствовали Клинтон и ее союзники, (Хиллари) Клинтон оболгала свою соперницу Тулси Габбард. Она сделала это публично, однозначно и с явно злым умыслом. Тулси пострадала от лжи Клинтон, пострадала от нее и американская демократия", - говорится в исковом заявлении, опубликованном на предвыборном сайте Габбард.
Кандидат в президенты от Демократической партии США Тулси Габбард
Габбард объяснила, почему воздержалась при голосовании по импичменту
В октябре Клинтон в интервью подкасту Campaign HQ назвала Габбард "любимым кандидатом русских", а кандидата-2016 от Зеленой партии Джилл Стайн - "агентом русских". Оба кандидата выразили возмущение заявлениями Клинтон, назвав ее "разжигательницей войны и олицетворением коррупции". "Клеветнические заявления привели к потери Тулси потенциальных доноров и избирателей, которые услышали их. Тулси как лично, так и профессионально понесла существенный ущерб, который оценивается приблизительно в 50 миллионов долларов и продолжает расти сегодня", - говорится в заявлении.
Как поясняют адвокаты Габбард, подачей иска о защите чести и достоинства она намерена "призвать Клинтон и поддерживающую ее политическую элиту к ответственности за искажение правды в разгар президентской гонки". Согласно тексту заявления, ложные утверждения Клинтон о том, что Габбард является "российским капиталом", были попыткой "помешать президентской кампании Тулси" и "нанесли урон ее репутации". Авторы иска утверждают, что "конспирологическая теория Клинтон не имеет подтверждения" и требуют "компенсации урона и запрета на дальнейшие публикации клеветнических заявлений Клинтон".
Президент США Дональд Трамп
Трамп вступился за политиков, которых Клинтон назвала агентами России
Тулси Габбард 38 лет, она член национальной гвардии США, проходила службу на Ближнем Востоке и уже четвертый срок является членом палаты представителей конгресса США от штата Гавайи.
Демократы в конгрессе на протяжении долгого времени расследовали предполагаемые связи президента США Дональда Трампа с Россией, но ничего не добились. Спецпрокурор Роберт Мюллер на протяжении двух лет расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы, которые Москва отрицает. Мюллер завершил расследование, подтвердив обвинения во вмешательстве в выборы. При этом он не нашел свидетельств "сговора" между Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.
Член Палаты представителей Конгресса США от 2-го избирательного округа Гавайев Талси Габбард приветствует своих сторонников в Гонолулу
Россия уже выбрала будущего президента США. Мошенники это подтверждают
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала