Рейтинг@Mail.ru
Глава МВФ обсудила с Зеленским программу помощи Украине - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВФ обсудила с Зеленским программу помощи Украине

Читать ria.ru в
ДАВОС, 22 янв - РИА Новости. Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявила, что обсудила с ним судебную реформу и меры, которые предстоит принять Киеву для одобрения программы помощи МВФ.
"Мы провели очень конструктивную беседу с президентом Зеленским. Мы обсудили прогресс, достигнутый в проведении судебной реформы, а также необходимые оставшиеся шаги, которые необходимо предпринять для того, чтобы программа помощи Украине была передана (на утверждение - ред.) совету директоров МВФ", - заявила Георгиева. Видео встречи опубликовано в Facebook офиса президента Украины.
Ранее МВФ достиг договоренности с Украиной о новой трехлетней программе кредитования на 5,5 миллиарда долларов. Нацбанк Украины ожидает решения совета директоров МВФ по новой программе сотрудничества в первом квартале 2020 года. Глава Минфина Украины Оксана Маркарова выразила надежду, что новая программа станет последней для Киева, а страна сможет отказаться от кредитов фонда спустя три года.
Денежная купюра долларов США и монета гривны Украины
Глава Минфина Украины не исключила прекращения сотрудничества с МВФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала