Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области стартует акция по сбору донорской крови - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области стартует акция по сбору донорской крови

© РИА Новости / Евгений БиятовВ ОП РФ пройдет открытая донорская акция
В ОП РФ пройдет открытая донорская акция
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 22 янв – РИА Новости. Масштабная выездная акция по сбору донорской крови стартует в четверг на территории больницы райцентра Становое Липецкой области, сообщил РИА Новости глава региона Игорь Артамонов.
Он добавил, что забор крови будет осуществляться в специальном мобильном комплексе, который начнет работу с девяти часов утра. Комплекс оборудован тремя функциональными креслами в комплекте с принадлежностями и оборудованием. Там же есть кабинеты врача-трансфузиолога и лаборанта, а также организована работа гардероба, туалета и буфета для доноров. Бригада врачей областной станции переливания крови из пяти человек сможет принять за смену 30-50 доноров.
"При разработке плана выездов мобильного комплекса на 2020 год учтены все пожелания доноров. С ними согласованы условия и график работы специалистов, организована система обратной связи", – отметил губернатор.
Мобильная станция заготовки крови работает в области уже не первый год. В 2011 году регион получил его в рамках нацпроекта "Здоровье". Стоимость комплекса в то время составила 45 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета. В течение года мобильный комплекс заготовки донорской крови проедет по всем муниципалитетам Липецкой областной. Следующей площадкой станет Долгоруковский район региона.
Технопарк Кванториум
Передовые образовательные программы реализуют в липецком Кванториуме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала