Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о сохранении пособий по уходу за детьми-инвалидами - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о сохранении пособий по уходу за детьми-инвалидами

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности в Центре культуры и досуга Усманского района
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности в Центре культуры и досуга Усманского района
Читать ria.ru в
УСМАНЬ (Липецкая область), 22 янв - РИА Новости. Минфин просчитывает стоимость сохранения пособия по уходу за детьми-инвалидами ряду категорий, заявил президент РФ Владимир Путин.
Сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной Палате РФ Елена Клочко рассказала президенту, что родители детей-инвалидов иногда открывают НКО, общественные организации для того чтобы расширить спектр услуг для своих детей, работают бесплатно. По ее словам, после этого они лишаются пособия лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами (ЛОУ).
Юрий Чайка
Путин подписал указ о назначении Чайки полпредом в СКФО
"Вы сейчас упомянули про тех, кто работает, но эту меру поддержки не получают не только те, кто работает, те, кто получает пособие по безработице, уже не получает, понимаете? Это так звучит несколько странновато", - сказал президент на встрече с представителями общественности.
Он отметил, что пособие не получают работающие трудоспособного возраста, работающие пенсионеры и даже те, кто получает пособие по безработице.
"Мне думается, что это самое простое вот людей поддержать, решив вот эти вопросы... сейчас Минфин просто считает, сколько это стоит. Такая задача перед Минфином поставлена", - уточнил Путин.
"Услышал", - добавил он, отвечая на просьбу о индексации пособия.
Путин: Для России нужна крепкая президентская власть
Путин рассказал о подходящей для России форме правления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала