Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея предпримет меры по борьбе с распространением коронавируса - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея предпримет меры по борьбе с распространением коронавируса

© REUTERS / Darley ShenРаботники скорой помощи в больнице города Ухань в китайской провинции Хубэй
Работники скорой помощи в больнице города Ухань в китайской провинции Хубэй
Работники скорой помощи в больнице города Ухань в китайской провинции Хубэй. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 22 янв – РИА Новости. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поручил правительству предпринять все возможные меры для предотвращения распространения коронавируса 2019-nCoV в Южной Корее, передает агентство Рёнхап со ссылкой заместителя пресс-секретаря президентской администрации Хан Чон У.
Президент сделал такие указания после того, как ему доложили обстановку на экстренном брифинге о ситуации с распространением вируса. Мун Чжэ Ин также приказал провести "всестороннее исследование потенциального воздействия на экономику" Южной Кореи.
Жители Москвы в защитных масках
Коронавирус человека: история открытия, виды, эпидемиология
Вице-министр финансов Южной Кореи Ким Ен Бем также заявил в среду, что приложит усилия для минимизации возможных экономических последствий от распространения вируса.
Аэропорты по всей Южной Корее усиливают мониторинг, проверяя пассажиров из Китая и других стран на наличие признаков заболевания. Международный аэропорт Инчхона будет принимать пассажиров с самолетов из Уханя через отдельный вход, чтобы проводить карантинный досмотр и сканировать температуру пассажиров.
Больница Jinyintan Hospital в городе Ухань, КНР
Глава альянса по вакцинам оценил ситуацию с новым коронавирусом
Администрация Сеула создала круглосуточную карантинную бригаду экспертов, чтобы реагировать на все возможные случаи заражения, и все 25 городских общественных центров здравоохранения получили инструкции, как проверять людей на наличие симптомов нового вируса.
Как сообщило министерство здравоохранения, введение подобных мер и подготовку к проверке предположительно зараженных пациентов обсуждают и все местные больницы в других регионах.
Больница Jinyintan Hospital в городе Ухань, КНР
В Китае прокомментировали заражение медиков новым коронавирусом
Ранее сообщалось, что Южная Корея зарегистрировала первый случай заражения пневмонией неизвестного происхождения. Первым подтвержденным заболевшим из Южной Кореи стала китаянка, прилетевшая в аэропорт Инчхон из Уханя 19 января. Пациентка страдала от высокой температуры, что было обнаружено при прохождении карантинного досмотра. В настоящее время она находится в карантине и получает лечение. Еще четверо потенциальных зараженных проходят проверку.
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае достигло 9, подтверждено 440 случаев заражения.
Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала