Рейтинг@Mail.ru
В Кемерово проводят проверку после падения рабочих в шахту лифта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кемерово проводят проверку после падения рабочих в шахту лифта

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 22 янв - РИА Новости. Доследственная проверка проводится по факту несчастного случая на производстве в Кемерово, где трое рабочих травмировались, упав в шахту лифта, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Кемеровской области.
Ранее со ссылкой на пресс-секретаря Центра медицины катастроф сообщалось, что трое рабочих-монтажников получили травмы, упав в шахту лифта на строящемся объекте.
Отмечается, что на строительном объекте "Детская поликлиника", пристроенном к жилому дому, бригада работников в составе трех человек проводила работы по монтажу лифтового оборудования. Работы проводились на настиле, расположенном на деревянных балках, которые были вставлены в специальные отверстия в стенах шахты лифта. В ходе работ одна из балок сломалась, в результате чего трое монтажников упали в приямок лифтовой шахты с высоты 6 метров. Пострадавшие были госпитализированы. У 28-летнего мужчины диагностирована открытая черепно-мозговая травма.
Валенки, ярмарка на православном фестивале Артос в Сокольниках
В попытке спасти валенки. Житель Якутска упал в вентиляционную шахту
«
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка. Устанавливаются очевидцы и свидетели, причины и условия произошедшего. Следствию предстоит установить, проходили ли пострадавшие специальное обучение по осуществлению безопасного выполнения работ, а также сколько человек должно было выполнять данную работу, наличие страховочных поясов и ответственное лицо за соблюдение техники безопасности", – говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Сургуте два мальчика провалились в вентиляционную шахту
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала