Рейтинг@Mail.ru
На Ямале мужчине, которого переселили в вагончик, выделят квартиру - РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ямале мужчине, которого переселили в вагончик, выделят квартиру

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 янв - РИА Новости. Суд в Ямало-Ненецком автономном округе потребовал от администрации села Находка выделить квартиру пожилому мужчине, которого переселили из аварийного дома в вагончик, сообщает региональная прокуратура.
Местный житель обратился в надзорный орган после того, как его выселили из аварийного многоквартирного дома, квартира в котором предоставлялась властями на условиях социального найма. Проверка показала, что здание действительно находится в аварийном состоянии из-за дефектов, разрушения элементов и повреждения конструкций.
Предварительный договор купли-продажи недвижимости
В Башкирии выделили жилье женщине, жившей в заброшенной школе
Однако, согласно информации прокуратуры, для постоянного проживания администрация села выделила мужчине вагончик, который не соответствует нормам. В частности, как подчеркнули в ведомстве, проживание в нем зимой создает угрозу для жизни и здоровья. Прокурор Тазовского района ЯНАО обратился в суд с иском к сельской администрации, потребовав, чтобы местные власти предоставили квартиру мужчине по договору социального найма вне очереди.
«
"Тазовским районным судом требования прокурора полностью удовлетворены, на орган местного самоуправления возложена обязанность предоставить жилое помещение, соответствующее всем требованиям", - резюмировали в прокуратуре Ямала.
Снос ветхого жилого дома в Москве
В России за год расселили более 800 тысяч "квадратов" аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала