Рейтинг@Mail.ru
ОП Липецкой области проконтролирует реализацию инициатив президента - РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

ОП Липецкой области проконтролирует реализацию инициатив президента

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 21 янв — РИА Новости. Представители общественной палаты Липецкой области возьмут на контроль исполнение в регионе поручений президента России, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона.
Такое решение члены палаты области приняли на круглом столе, главной темой которого стали поручения президента РФ по повышению доступности и качества первичной медицинской помощи, прежде всего сельским жителям.
Как сообщил РИА Новости начальник областного управления социальной защиты населения Сергей Орусь, в Липецкой области все региональные законы и программы, направленны на рост рождаемости и осуществляются в русле проводимой президентом России демографической политики. В частности, липецкие молодые мамы, родившие первенца до 24 лет, получают выплату в размере 85 тысяч рублей. В 2019 году этим правом воспользовались почти 1,3 тысячи женщин.
За рождение или усыновление третьего и последующих детей, а также при рождении близнецов родителям выплачивается региональный материнский капитал, причем на нужды, которые они сами считают первоочередными. По инициативе главы администрации региона Игоря Артамонова в 2019 году размер этого капитала был увеличен с 50 до 100 тысяч рублей. И его получили уже 2377 семей.
Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
РФПИ оценил планы Мишустина по нацпроектам и инвестициям
"Мы в своей работе опираемся на нужды и запросы людей. Будем расширять существующие и вводить новые меры социальной поддержки. Наша главная задача – поддержать семьи, чтобы люди поверили в эффективность мер, которые принимает власть для роста их благосостояния и были готовы рожать больше. Высокий уровень федеральных доплат поможет серьезно улучшить положение дел в регионе и жизнь людей", – сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала