Рейтинг@Mail.ru
К 500-летию Тульского кремля пройдут праздничные мероприятия - РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 500-летию Тульского кремля пройдут праздничные мероприятия

© тульский-кремль.рфИнформационное табло обратного отчета времени у стен Тульского кремля
Информационное табло обратного отчета времени у стен Тульского кремля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв – РИА Новости. В рамках подготовки к торжествам в честь 500-летия Тульского кремля проводятся археологические и научные исследования, ведется благоустройство территорий и реставрация исторических зданий в городах Засечной черты. Реставрация проводится в том числе на улице Металлистов, гдесоздается музейный квартал. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев на еженедельном оперативном совещании, сообщается на сайте Тульского кремля.
Посетители на выставке История Богородицка от города-крепости до цветника императрицы во въездной башне Богородицкого дворца графов Бобринских
В Богородицке дали старт мероприятиям к 500-летию Тульского кремля
"500-летие Тульского кремля – это не просто праздник и не только фестивали, к нему приуроченные, в первую очередь это восстановление исторического наследия, развитие и сохранение малых исторических городов Тульской области", – подчеркнул губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что торжества пройдут во всех 11 городах Большой засечной черты. К юбилею в регионе будет создано порядка 30 новых музеев и музейных экспозиций.
Основные праздничные мероприятия состоятся в сентябре. В Туле планируется гала-концерт Государственного академического Мариинского театра, выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова Минобороны России, гастроли ведущих московских театров.
Генеральный директор объединения "Историко-краеведческий и художественный музей" Роман Гаврилин сообщил, что к юбилею Тульского кремля в нем будет функционировать пятьмузейных объектов.
Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина доложила о подготовке объектов туриндустрии к приему гостей, повышении качества сервиса и создании системы лояльности для туристов.
Алексей Дюмин поручил создать рабочую группу для проверки безопасности пребывания людей в хостелах, гостевых домах и гостиницах. Глава региона также поручил уделить особое внимание вопросам безопасности в местах отдыха и народных гуляний. По мнению Алексея Дюмина, правопорядок – один из элементов гостеприимства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала