Рейтинг@Mail.ru
Крашенинников рассказал о голосовании по поправке к Конституции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крашенинников рассказал о голосовании по поправке к Конституции

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПавел Крашенинников перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Павел Крашенинников перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Рабочая группа по работе над изменениями в Конституцию РФ предложит порядок проведения всероссийского голосования ко второму чтению президентского законопроекта, сообщил журналистам глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель группы Павел Крашенинников.
«
"Был вопрос по поводу всероссийского голосования. Понятно, что надо этот процесс совершенствовать. И мы будем предлагать эту процедуру", - сказал он.
По его словам, эта норма будет прописана в той же части, где будет уточнятся срок вступления в силу закона.
"Будет проведено общественное голосование. Именно с этим общественным голосованием будет увязано вступление в силу этих поправок", - сказал Крашенинников.
Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил РИА Новости, что КПРФ изучит президентский проект о поправке в конституцию, будет выдвигать свои предложения. "Надо посмотреть (законопроект), но мы будем свои предлагать поправки. Там есть социально-экономические предложения, права трудящихся", - заявил он на просьбу прокомментировать внесённый президентом документ.
Конституция Российской Федерации. 1993 год
Порядок внесения изменений в Конституцию Российской Федерации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала