Рейтинг@Mail.ru
Никитин рассказал о производстве наномодифицированных полимеров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Никитин рассказал о производстве наномодифицированных полимеров

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 янв — РИА Новости. Запуск первого в России завода по импортозамещающему производству наномодифицированных полимеров состоялся в городе Дзержинске Нижегородской области в понедельник, заявил глава региона Глеб Никитин.
Объем инвестиций в новое производство составил 340 миллионов рублей.
"Открытие нового импортозамещающего производства - знаковое событие для региона. Производимая заводом продукция – наномодифицируемые полимеры и новые композиционные материалы - используется в тяжелом и нефтегазовом машиностроении, топливно-энергетическом комплексе и даже медицине. Это отечественная технология мирового уровня – мы не копируем слепо то, что сделано за рубежом, а создаем свои собственные решения", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Губернатор отметил, что благодаря реализации проекта в регионе будет создано 150 новых рабочих мест. "Кроме этого, предполагается расширение производства. Сейчас мощность завода – 5 тысяч тонн, в перспективе планируется увеличить эти объемы в четыре раза", - добавил Никитин.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
В Нижегородской области выделят средства на фермерские хозяйства
По словам генерального директора ООО "ОКАПОЛ" Дмитрия Огородцева, это не первый проект компании в регионе. "В последнее время ситуация изменилась: если раньше были административные барьеры, то сейчас они трансформировались в административное содействие", - отметил он.
В день открытия ООО "ОКАПОЛ" были подписаны два соглашения – с компанией "Сибур-Полилаб" и нижегородским Научно-образовательным центром.
Никитин добавил, что в 2019 году в Нижегородской области открылся ряд новых импортозамещающих производств. Например, при поддержке Фонда развития промышленности, предоставившего льготный заем, в Кулебаках Нижегородской области построен комплекс порошковой металлургии ООО "Гранком" - не имеющее аналогов в России производство металлических порошков и изделий из них, которое обеспечит импортозамещение комплектующих для российского машиностроения.
Эксперты: генная терапия поможет в лечении сложных онкологических и иммунных заболеваний
В Нижегородской области построят онкоцентр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала