Рейтинг@Mail.ru
Крым и Севастополь утвердили координаты границы между субъектами - РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым и Севастополь утвердили координаты границы между субъектами

Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости. Координатная граница между Республикой Крым и Севастополем установлена, соответствующий документ подписан, все вопросы сняты, сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев.
"У нас состоялось утверждение координатной границы между Крымом и Севастополем. Соответствующий документ мы (с главой Крыма - ред.) подписали в Москве. В ближайшее время весь согласованный пакет надо будет направить в законодательное собрание Севастополя для ратификации. Точно также поступят и коллеги в Крыму. Четко отработали с Крымом. Все вопросы сняли в рабочем порядке... Координатное описание позволяет нам в юридическом плане двигаться по генеральному плану", - сказал Развожаев на заседании правительства города.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время посещения Городской инфекционной больницы в Севастополе
Аксенов поблагодарил Медведева за помощь Крыму
Он добавил, что границы были установлены сразу при образовании субъектов, и они незыблемы.
Глава Крыма в свою очередь подтвердил, что соглашение о координатном описании границы субъектов подписано. "Никаких спорных вопросов у нас нет. Это рабочий документ. Соглашение учитывает интересы обеих сторон и направлено на углубление сотрудничества Крыма и Севастополя", – приводит слова Аксенов его пресс-служба.
В пресс-службе пояснили, что в соответствии с федеральным законом, пределы территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя определяются границами, существовавшими на момент принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе новых субъектов.
Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам проведенного в марте 2014 года референдума после госпереворота на Украине. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Новогодняя иллюминация на одной из улиц в Севастополе
В Крыму рассказали о росте турпотока в новогодние праздники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала