Рейтинг@Mail.ru
Онколог из Минздрава рассказал о проблемах с препаратами в 2019 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онколог из Минздрава рассказал о проблемах с препаратами в 2019 году

© Фото : из личного архива Андрея КапринаДиректор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена, профессор Андрей Каприн
Директор Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена,  профессор Андрей Каприн
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Перебои с лекарствами для лечения онкологических заболеваний наблюдались в прошлом году, но ситуация уже стабилизировалась благодаря переговорам с основными производителями препаратов, сообщается на сайте главного внештатного онколога Минздрава России Андрея Каприна.
Президент России Владимир Путин на прошлой неделе, оглашая послание парламенту, заявил, что о ситуации с закупками лекарств многие чиновники рассуждали, как о закупках канцтоваров, и отметил, что ситуация не должна повториться. В Минздраве признали, что нарушения при закупках лекарств в 2019 году выявляли в 20 регионах, со всеми субъектами была проведена работа над ошибками.
"В 2019 году были перебои с получением и закупкой лекарственных средств и в онкологии, что было вызвано значительным увеличением спроса на химиопрепараты. Сейчас, благодаря переговорам с ключевыми фармацевтическими производителями, ситуация стабилизировалась", - приводятся слова Каприна в сообщении.
Фармацевт в аптеке
Департамент Минздрава запросил данные о проблемах с закупками лекарств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала