Рейтинг@Mail.ru
УК рассказала о нарушениях в пермском отеле, где погибли пять человек - РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК рассказала о нарушениях в пермском отеле, где погибли пять человек

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ у мини-отеля "Карамель" в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибли пять человек. 20 января 2020
Автомобиль Следственного комитета РФ у мини-отеля Карамель в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибли пять человек. 20 января 2020
Автомобиль Следственного комитета РФ у мини-отеля "Карамель" в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибли пять человек. 20 января 2020
Читать ria.ru в
УФА, 20 янв — РИА Новости. Мини-отель "Карамель" в Перми, в котором из-за прорыва трубы погибли пять человек, располагался в подвале и не имел эвакуационного выхода, сообщила управляющая компания "Профи-дом" на своей странице во "ВКонтакте".
«

"По предварительным данным, прорыв образовался на участке транзитной трубы 1962 года постройки. Долгое время данная тепловая централь была бесхозной, 12 декабря 2019 года ее передали в управление ООО "Пермская сетевая компания", — уточнили в "Профи-дом".

Главный инженер Пермской сетевой компании Вячеслав Ермаков рассказал, что в здании отсутствовала герметизация ввода теплосети: это и привело к попаданию воды в подвал.

Авария в мини-отеле "Карамель"

Инцидент произошел в ночь на понедельник в Индустриальном районе, на улице Советской Армии, 21. Тела пяти человек, в том числе одного ребенка, нашли после того, как из помещения откачали кипяток. Еще трое пострадавших доставлены в больницу с поражением 15-35% тела. Во время ликвидации последствий ЧП ожоги также получили двое спасателей, но им госпитализация не потребовалась.
Вход в мини-отель Карамель в Перми, в котором в результате прорыва трубы с кипятком погибло пять человек
Медики рассказали о состоянии пострадавших при ЧП в пермском отеле
В результате аварии без горячей воды и отопления остаются 20 домов, восстановить подачу теплоносителя планируют к 12 часам ночи. На месте дежурят аварийно-восстановительные бригады, сообщили в краевом Министерстве ЖКХ.
СК возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более человек. Максимальное наказание по этой статье — десять лет лишения свободы.
Власти пообещали оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.
На месте прорыва трубы отопления в хостеле в Перми. Стоп-кадр видео
В Госдуме могут обсудить размещение отелей в подвалах после ЧП в Перми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала