Рейтинг@Mail.ru
Красноярские следователи рассказали о сотрудничестве с экстрасенсами - РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярские следователи рассказали о сотрудничестве с экстрасенсами

© Fotolia / fotofrankЭкстрасенсорные способности
Экстрасенсорные способности
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 20 янв - РИА Новости. Следователи из Красноярского края для раскрытия особо сложных преступлений привлекают экстрасенсов и используют снимки со спутников, сообщил журналистам руководитель управления криминалистики регионального главка СК Артем Кротов.
«

"Когда традиционными методами не можем раскрыть преступление, мы применяем и нетрадиционные методы. Потому что все инструменты хороши для раскрытия преступления… Мы даже экстрасенсов привлекаем, когда необходимо. У нас в центральном аппарате есть взаимодействие с институтом прикладной психологии", - сказал Кротов на пресс-конференции в Красноярске.

По его словам, в особо сложных случаях запрашиваются снимки из космоса. Они используются в коррупционных делах, когда необходимо выяснить, когда было построено здание или вырублен лес в тайге. Причем давность преступления может исчисляться годами.
По информации ведомства, в Красноярском крае в прошлом году на 15% сократилось количество убийств, на 46% - изнасилований. При этом раскрываемость убийств составляет 91%, а изнасилований - почти 100%.
Зал судебных заседаний
В Красноярском крае завели дело из-за беременности 13-летней школьницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала