Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, кому может навредить аномально теплая погода - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала, кому может навредить аномально теплая погода

© РИА Новости / Виталий БелоусовПосетитель у регистрационной стойки в поликлинике
Посетитель у регистрационной стойки в поликлинике
Посетитель у регистрационной стойки в поликлинике. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Врач высшей категории, терапевт Лариса Алексеева объяснила в беседе с "Вечерней Москвой", кому может навредить аномально теплая погода и какие заболевания в таких условиях могут обостряться.
В период неустойчивой погоды у многих людей обостряются хронические недуги, заявила Алексеева. По ее словам, прежде всего это заболевания, связанные с дыхательными путями, сердечно-сосудистой системой.
Погода в Москве
Синоптики пообещали аномально теплую погоду в Москве
При аномально теплой погоде также обостряется астма и увеличивается число гипертонических кризов, предупредила медик. Она добавила, что очень восприимчивы к метеоколебаниям и люди с проблемами артериального давления.
По словам Алексеевой, в таких условиях недомогание может возникнуть и у аллергиков. "Также у многих в такой погодный период сбивается биологический ритм в организме, нарушается режим сна, возникает чувство усталости, появляется упадок сил", — рассказала медик.
Кроме того, некомфортно чувствуют себя люди с такими заболеваниями, как гастрит, болезни почек и поджелудочной железы, заключила врач.
Ранее руководитель лаборатории этиологии и эпидемиологии НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Елена Бурцева рассказала о том, что теплая зима создает благоприятные условия для распространения ОРВИ и гриппа.
По ее словам, в теплую погоду люди чаще посещают общественные места, следовательно, возрастает риск распространения воздушно-капельных инфекций. Бурцева отметила, что возросло количество случаев заболевания вирусными инфекциями, что может быть следствием относительно высоких для зимы температур.
Симптомы омикрона
Врач рассказал, как уберечься от "зимних" болезней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала