Рейтинг@Mail.ru
В Берлине завершилась международная конференция по Ливии - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине завершилась международная конференция по Ливии

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин на церемонии фотографирования глав делегаций участников Международной конференции по Ливии в Берлине
 Президент РФ Владимир Путин на церемонии фотографирования глав делегаций участников Международной конференции по Ливии в Берлине
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 19 янв - РИА Новости. Международная конференция по Ливии в Берлине завершена, заявил РИА Новости источник в кабмине ФРГ.
"Конференция завершена, участники разъезжаются", - сказал источник. Мероприятие продлилось почти пять часов
Конференция по урегулированию в Ливии прошла в воскресенье в Берлине, на нее были приглашены представители России, США, Турции, Египта, ЕС, ООН и других стран.
Конференция проходила в ведомстве федерального канцлера в центре немецкой столицы. В связи с мероприятием в Берлине усилены меры безопасности. Как сообщили РИА Новости в полиции города, все подъезды и подходы к ведомству канцлера перекрыты. В освещении конференции примут участие до 800 журналистов - именно столько представителей прессы зарегистрировались на мероприятие.
Госсекретарь США Майк Помпео и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Международной конференции по Ливии
Помпео и Эрдоган покинули конференцию по Ливии, сообщили СМИ
Берлинская конференция проходит после межливийских переговоров в Москве с участием представителей РФ и Турции. Хафтар тогда покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии с триполийским правительством Сарраджа. Делегация из Триполи подписала соглашение, после чего отправилась в Стамбул.
После свержения и убийства ливийского лидера Муамара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией маршала Халифы Хафтара.
Госсекретарь США Майк Помпео, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на Международной конференции по Ливии в Берлине
Глава Еврокомиссии заявила, что довольна переговорами по Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала