Рейтинг@Mail.ru
Скабеева ответила на обвинения Водонаевой в "пропаганде агрессии" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скабеева ответила на обвинения Водонаевой в "пропаганде агрессии"

Телеведущая Ольга Скабеева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Телеведущая Ольга Скабеева отреагировала на слова модели Алены Водонаевой, обвинившей ее в "пропаганде агрессии и невежества". Соответствующий пост журналистка опубликовала в инстаграме.
"Оказывается, наша вчерашняя гостья Алена Водонаева осталась недовольна эфиром, потому что мы ее "упрекаем в неосведомленностях", а сами ведем себя хуже любых хейтеров", — говорится в записи Скабеевой.
Она обратила внимание на слова Водонаевой о том, что ее просто "беспокоят миллионы россиян", которые ежедневно смотрят телевизор.
"Называть быдлом тех, чья судьба тебя волнует, — это так естественно, а виновата атмосфера ненависти на телевидении, понимаю", — написала телеведущая.
Она добавила, что эксперты с ток-шоу "60 минут", видимо, недотянули до "Дома-2" в своих комментариях о модели. "Но обещать, что они будут стараться, я не готова", — пошутила Скабеева.
Журналистка подчеркнула, что политику государства по поддержке материнства определяет не Водонаева, и призвала россиян не волноваться о полагающейся им помощи.
Скабеева также написала, что не знает, чем модели не понравилась ее же откровенные фотографии, продемонстрированные в эфире.
"Можно сфотографироваться еще раз, если проблема в них", — добавила телеведущая.

Скандал вокруг Алены Водонаевой

Несколько дней назад Алена Водонаева прокомментировала предложенные президентом меры по увеличению рождаемости в стране. Как заявила модель, "отчаявшиеся от нищеты россияне" или "быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки", станут рожать по несколько детей, чтобы получить материнский капитал. Она заметила, что прибавки и выплаты получат семьи, доход которых ниже прожиточного минимума. Как считает телеведущая, чтобы вырастить детей, такие люди будут брать кредиты, с которыми не смогут расплатиться, и маткапитал станет для них "роковым".
Высказывание Водонаевой вызвало широкий общественный резонанс. Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал ее слова бессовестными и бесчеловечными и призвал не слушать телеведущую, несмотря на ее большую аудиторию в соцсетях. Продюсер Иосиф Пригожин выразил мнение, что модель может высказывать свою точку зрения, однако не имеет права оскорблять людей.
Позднее Водонаева попыталась оправдаться за свои высказывания. По ее словам, она имела в виду "людей, у которых нет в жизни никаких занятий, зато есть пристрастие к алкоголю и тунеядству". Кроме того, она обрушилась с критикой на Ольгу Скабееву и шоу "60 минут", обвинив программу в "пропаганде агрессии и невежества". Водонаевой также не понравилась демонстрация фото с ее страниц в соцсетях.
Модель не первый раз оказывается в центре скандалов из-за своих заявлений. В конце декабря она написала, что "презирает" многодетные семьи, которые "живут в нищете". По ее словам, в России рожают либо богачи, либо необразованные люди. Она выступила против запрета абортов и посоветовала своим подписчицам не заводить ребенка, "исходя из одного только желания".
Телеведущая Алена Водонаева на премьере фильма Одноклассники.ru: Накликай удачу
Певец Шура прокомментировал слова Водонаевой о "быдле" и маткапитале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала