Рейтинг@Mail.ru
Международная кампания против антисемитизма запущена в соцсетях - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Международная кампания против антисемитизма запущена в соцсетях

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв – РИА Новости. Фонд "Всемирный форум памяти Холокоста" запустил в социальных сетях кампанию по борьбе с антисемитизмом в преддверии 75-летия освобождения комплекса концлагеря Аушвиц в польском Освенциме советскими войсками, сообщили РИА Новости в пресс-службе Европейского еврейского конгресса (ЕЕК).
«
"Кампания Stop this story! ("Останови эту историю!") будет первой глобальной инициативой подобного рода, использующей эффекты дополненной реальности в Instagram для создания всемирного движения", - рассказали в ЕЕК.
Акция была запущена за несколько дней до пятого Всемирного форума памяти Холокоста, который пройдет 23 января в Иерусалиме. Организаторы ожидают участие 45 глав государств. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню памяти жертв Холокоста и 75-летию освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау Красной армией, которые отмечаются 27 января.
К кампании, как отметили в ЕЕК, уже присоединились президент Израиля Реувен Ривлин, супермодель Бар Рафаэли, актриса Ванесса Кирби, бывший игрок НБА Омри Касспи и многие другие международные деятели, актеры, представители шоу-бизнеса и спортсмены.
"Антисемитизм во всех его многообразных формах ежедневно причиняет зло евреям по всему миру в их собственных домах, на улицах, в школах, университетах, синагогах и в интернете, заставляет более 80% европейских евреев опасаться за свою безопасность, и более 40% из них постоянно думать о том, чтобы покинуть свои дома и общины", - приводит пресс-служба слова президента фонда "Всемирный форум памяти Холокоста" и главы ЕЕК Вячеслава Моше Кантора.
Он отметил, что один из лучших способов борьбы с антисемитизмом – просвещение людей. А аудитория Instagram, где проходит акция на данный момент, по его мнению, является "важной быстрорастущей демографической группой".
Установка ханукии у Бранденбургских ворот в Берлине, Германия
"Мы предупреждали". Немецкие евреи заявили об угрозе для континента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала