Рейтинг@Mail.ru
Кудрин сообщил об отсутствии предложений войти в новое правительство - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле здания Дома правительства РФ
Формирование нового правительства

Кудрин сообщил об отсутствии предложений войти в новое правительство

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель Счётной палаты Алексей Кудрин
Председатель Счётной палаты Алексей Кудрин
Председатель Счётной палаты Алексей Кудрин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в кулуарах Гайдаровского форума заявил, что ему не предлагали войти в состав нового правительства.
"Нет", — сказал он журналистам в ответ на соответствующий вопрос.
По словам Кудрина, в настоящий момент у него обязательства перед Владимиром Путиным по Счетной палате, поэтому он считает, что ему следует продолжать работать в этом ведомстве, даже если поступят подобные предложения.
"Прошло полтора года. Пока, мне кажется, еще нужно в Счетной палате поработать", — подчеркнул Кудрин.
Члены кабинета министров на встрече президента РФ Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с членами правительства РФ
Депутат заметил логику в отставке правительства
Кроме того, глава Счетной палаты прокомментировал итоги работы Дмитрия Медведева на посту премьер-министра и оценил качества нового главы кабмина Михаила Мишустина.
"Будучи на посту председателя правительства, я думал, что он (Медведев. — Прим. ред.) должен был больше сделать для темпов экономического роста, структурных и институциональных реформ", — отметил Кудрин.
По его мнению, российская экономика находится в сложном периоде своего развития, однако у нее есть все возможности для восстановления темпов экономического роста.
"Но для этого потребуется проводить реформы", — пояснил глава Счетной палаты.
Также Кудрин выразил мнение, что Мишустин, который до назначения премьером возглавлял ФНС с 2010 года, хорошо понимает состояние бизнеса.
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной думы РФ. 12 февраля 2019
Жириновский объяснил, почему при Мишустине Россия совершит рывок
"Чувствует, как формируется финансовый доход. Поскольку он раньше работал в бизнес-структурах, в том числе с международным участием, то он очень чувствует качество инвестиционного климата. Хорошо, что он сегодня в своем выступлении в Государственной думе сказал, что сегодня подорвано доверие бизнеса к государству", — добавил он.
Помимо этого Кудрин охарактеризовал нового главу кабинета министров как абсолютно современного человека, который чувствует задачи технологического развития.
В среду Медведев заявил Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что президент внес кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму. В четверг депутаты утвердили его кандидатуру, после чего Путин подписал указ о назначении Мишустина премьером.
Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников, кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин и председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин после встречи с членами фракции Единая Россия в Госдуме
"Поаккуратней, но лучше честно". Что предлагает стране Мишустин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала