Рейтинг@Mail.ru
Жириновский посоветовал Мишустину не отвергать идеи оппозиции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле здания Дома правительства РФ
Формирование нового правительства

Жириновский посоветовал Мишустину не отвергать идеи оппозиции

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский посоветовал кандидату на пост премьер-министра Михаилу Мишустину не отвергать идеи оппозиции, а выражать готовность их изучить.
На заседании Госдумы, где кандидатура Мишустина рассматривается на пост премьер-министра, он заявил, что против списания кредитных долгов россиян, так как это приведет к банкротствам банков. Соответствующий вопрос Мишустину задал представитель ЛДПР Алексей Диденко. Ранее с подобным предложением выступал сам Жириновский.
Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Что предложил Мишустин: персональная ответственность и справедливость
«
"Когда раздался гром аплодисментов на ответ Михаила Владимировича (Мишустина), что он отрицательно относится, я не понимаю, вы чему хлопаете? Есть предложение списать долги нашим гражданам - они мучаются, над ними издеваются. Председатель правительства ответил скорее как чиновник, а вы хлопаете. Вся страна скажет: "А, не хотят они с новым правительством помочь гражданам". Миллионы граждан ждут нашей помощи. Вас кто заставляет хлопать? Ответил председатель правительства - все. Нет, хлопают. Как будто команду дают. Вас слышит вся страна, вы не хотите помогать нашим гражданам", - сказал Жириновский.
Он подчеркнул, что фракция ЛДПР хочет голосовать "за", а "вы бьете нас по морде, когда хлопаете, что нельзя ничего делать из того, что предлагает ЛДПР". Жириновский из-за этого пригрозил тем, что ЛДПР не будет голосовать за Мишустина на должность премьер-министра. Однако позднее заявил, что партия все же поддержит его кандидатуру.
Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Мишустин заявил, что майские указы Путина обязательны к исполнению
«
"Михаил Владимирович, тоже вам советую: никогда не говорите отрицательно: "не буду", "не пройдет", "не получится". Наоборот надо - "получится", "будем думать", "создадим комиссию", "посмотрим".
Он пояснил, что "если страна больная", то люди хотят знать, что правительство попытается ее "вылечить".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала