Рейтинг@Mail.ru
Отчет нового премьера в Госдуме состоится в апреле - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле здания Дома правительства РФ
Формирование нового правительства

Отчет нового премьера в Госдуме состоится в апреле

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Новый премьер-министр в середине апреля выступит в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за 2019 год, сообщил журналистам спикер ГД Вячеслав Володин.
В среду премьер Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже Путин внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра.
Депутат от фракции "Справедливая Россия" Леонид Левин по итогам встречи эсеров с кандидатом на пост премьера сообщил РИА Новости, что Мишустин намерен в ходе отчета правительства в Госдуме в апреле представить свое видение реализации послания президента Федеральному собранию.
«
"Уже где-то в середине апреля в рамках отчета правительства придется вновь прийти в Государственную думу и выступать перед депутатами с отчетом. Потому что ежегодный отчет правительства - это норма, которая определена и относится к полномочию Государственной думы, и она должна быть реализована в любом случае", - сказал Володин журналистам.
Он подчеркнул, что "времени на раскачку нет", и добавил, что решения, принятые после послания президента Федеральному собранию, были необходимы, чтобы правительство как можно скорее приступило к работе.
Михаил Мишустин
Михаил Мишустин: технократ в финансовой сфере
"У нас будет возможность в середине апреля принять отчет за то, что было сделано в течение нынешнего года и за прошлый год. В любом случае, здесь ему придется брать на себя эту ответственность", - сказал спикер Госдумы.
Обязанность правительства представлять отчет о своей деятельности Государственной думе закреплена в Конституции. Так, согласно документу, кабмин разрабатывает и представляет Думе федеральный бюджет и обеспечивает его исполнение, представляет ГД отчет об исполнении федерального бюджета и ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленным нижней палатой парламента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала