Рейтинг@Mail.ru
Политолог предположил, зачем Мишустина пригласили на пост премьера - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле здания Дома правительства РФ
Формирование нового правительства

Политолог предположил, зачем Мишустина пригласили на пост премьера

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Глава Федеральной налоговой службы России (ФНС) Михаил Мишустин приглашен на пост главы правительства как "технический" премьер-министр для разработки конституционных поправок и реализации национальных проектов, а не проявления политических амбиций, считает политолог Александр Коньков.
В среду премьер Дмитрий Медведев заявил президенту Владимиру Путину, что правительство в полном составе уходит в отставку. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму.
Михаил Мишустин
Биография Михаила Мишустина
«

"Я думаю, что в целом Мишустин может стать таким своего рода "техническим" премьером — категория, которая была знакома по первым двум срокам президента Путина, то есть таким премьером образца (Михаила. — Прим. ред.) Фрадкова или (Виктора. — Прим. ред.) Зубкова. Премьером, у которого нет политических амбиций, но при этом у которого есть конкретная, четкая задача, на реализацию которой премьер будет работать", — сказал РИА Новости Коньков.

Среди поставленных Мишустину и новому правительству задач политолог выделил достижение национальных целей и реализацию нацпроектов, а также разработку, обсуждение и принятие конституционных поправок, предложенных Путиным в послании Федеральному собранию. По словам Конькова, именно эти изменения в Конституции указывают на "временный" характер нового правительства.
Руководитель ФНС Михаил Мишустин
Политолог назвал Мишустина сильным управленцем
"Совершенно очевидно, что эти поправки затрагивают и процедуру назначения правительства, назначения премьер-министра .<...> В условиях анонсирования новой процедуры назначения премьер-министра нынешнее его назначение, которое будет проходить в соответствии со старой процедурой, обуславливает вот этот "временный" характер нынешнего нового правительства, которое будет назначено", — заключил эксперт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала