Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке уже реализуют предложение Путина о питании для школьников - РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

На Чукотке уже реализуют предложение Путина о питании для школьников

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Чукотского автономного округа Роман Копин на международном арктическом форуме "Арктика – территория диалога" в Санкт-Петербурге
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 янв - РИА Новости. Обеспечение младшеклассников бесплатным горячим питанием положительно скажется на здоровье детей, такая инициатива уже 12 лет реализуется на Чукотке, сообщил глава региона Роман Копин.
Все школьники начальных классов в России будут обеспечены бесплатным горячим питанием, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Он отметил, что бесплатное горячее питание школьники начальных классов в регионах в школах, технически готовых к этому, начнут получать с 1 сентября 2020 года, по всей стране - не позднее 1 сентября 2023 года.
"Губернатор Чукотского автономного округа отметил, что на Чукотке эта инициатива уже реализуется 12 лет", - говорится в сообщении правительства региона.
По мнению Копина, инициатива президента важна для всех детей в стране, поскольку она положительно скажется на здоровье ребят, которые большую часть времени проводят в школе.
"Сейчас на Чукотке во всех общеобразовательных учреждениях для учащихся 1-4 классов и старше сформированы комфортные условия для обучения. Мы заботимся о наших школьниках и следим за тем, чтобы горячие завтраки были качественным. Причем родители могут сами контролировать детское меню", - сказал глава региона.
Также отмечается, что правительство Чукотки совместно с общественниками обсудит и сформулирует план работы по реализации послания президента РФ.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
ОнлайнПослание Владимира Путина Федеральному собранию. Ключевые заявления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала