Рейтинг@Mail.ru
МИД Турции осудил задержание сотрудников агентства Anadolu в Египте - РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Турции осудил задержание сотрудников агентства Anadolu в Египте

Читать ria.ru в
АНКАРА, 15 янв – РИА Новости. МИД Турции выступил с решительным осуждением задержания четырех сотрудников турецкого государственного информационного агентства Anadolu в Каире.
Ранее Anadolu сообщило, что египетская полиция провела обыск в его каирском офисе, четыре сотрудника взяты под стражу и увезены в неизвестном направлении, среди задержанных один гражданин Турции.
"Решительно осуждаем акцию по преследованию и запугиванию турецкой прессы со стороны сил безопасности Египта, которые вчера вечером ворвались в бюро агентства Anadolu в Каире и задержали нескольких его сотрудников, не предъявив при этом никаких обоснований. Эта акция насилия еще раз показала позицию египетского руководства по отношению к свободе слова и демократии", - заявил турецкий МИД.
Здание МИД Египта
Египет осудил одобрение парламентом Турции отправки военных в Ливию
Отмечается, что "игнорирование западными странами этого безрассудного отношения к прессе является вкладом в нарушения, происходящие в Египте".
«
"Мы ожидаем от египетских властей, что сотрудники агентства, один из которых является гражданином Турции, будут немедленно освобождены", - заявило турецкое внешнеполитическое ведомство.
Турецко-египетские отношения ухудшились после свержения президента Египта Мухаммеда Мурси в июле 2013 года и последовавших за этим кровопролитных столкновений. Турецкий лидер Тайип Эрдоган резко осудил действия египетских военных в отношении сторонников свергнутого президента.
Турция и Египет в августе 2013 года отозвали своих послов для консультаций, после чего Египет объявил персоной нон грата турецкого посла, а Турция — египетского посла.
Министр иностранных дел Египта Самех Шукри
МИД Египта назвал высказывания Эрдогана о смерти Мурси безответственными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала