Рейтинг@Mail.ru
ЕР решит задачу по обеспечению дополнительных мест в детсадах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

ЕР решит задачу по обеспечению дополнительных мест в детсадах

© Fotolia / ChiccoDodiFCДетский сад
Детский сад
Детский сад. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. "Единая Россия" обеспечит выполнение задачи по созданию допмест в детских садах, заявила член президиума генсовета ЕР Алена Аршинова, комментируя послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, сообщает пресс-служба партии.
Президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному Собранию, раскритиковал ситуацию с обеспечением семей в России яслями и обратился к губернаторам, отметив, что нельзя так работать.
"Благодаря партии приняты поправки в закон об образовании, согласно которым будут установлены единые условия для зачисления детей в детские сады через электронные очереди. Это упростит процедуру записи в детсады, а также снизит коррупционные риски в этой сфере", - говорится в заявлении Аршиновой.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
ОнлайнПослание Владимира Путина Федеральному собранию. Ключевые заявления
По словам Аршиновой, для 100% доступности к 2021 году дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет выделены 147 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов для создания 255 тысяч новых мест. Она подчеркнула, что партия держит на контроле выполнение этой задачи.
"Мы выработали эффективный механизм контроля ещё при реализации масштабного проекта партии "Единая Россия" "Детские сады – детям", когда за четыре года было построено более 5 тысяч детских садов для детей в возрасте от трёх до семи лет, создано более миллиона 150 тысяч мест, на эти цели было выделено более 130 миллиардов рублей", - подчеркнула Аршинова.
Также благодаря партии были приняты поправки в закон об образовании, согласно которым будут установлены единые условия для зачисления детей в детсады через электронные очереди. Это упростит процедуру записи в детсады, а также снизит коррупционные риски в этой сфере. Кроме того, ЕР приняла закон о преимуществе зачисления детей в те детсады и школы, где уже учатся их братья или сестры. Соответствующие изменения внесены в Семейный кодекс и закон об образовании.
Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию
Материнский капитал в России будут выдавать при рождении первенца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала