Рейтинг@Mail.ru
Топилин рассказал, что потребуется для реализации мер по маткапиталу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Топилин рассказал, что потребуется для реализации мер по маткапиталу

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. 16 декабря 2019
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на заседании президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. 16  декабря 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Поправки в федеральный бюджет, в бюджет Пенсионного фонда России и в бюджеты регионов понадобятся для реализации мер из послания президента, касающихся материнского капитала, и предложений по детским пособиям, заявил министр труда РФ Максим Топилин.
"Пока нет. Они (деньги) в стране есть, но в бюджет потребуются поправки, естественно, - в бюджет федеральный и в бюджет Пенсионного фонда, применительно к материнскому капиталу", - сказал Топилин журналистам, отвечая на вопрос о том, есть ли в бюджете необходимые средства для реализации социальных мер из послания президента или будут нужны соответствующие поправки.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Путин пообещал продлить программу материнского капитала до 2026 года
На просьбу уточнить, останется ли при этом федеральный бюджет профицитным, он отметил, что этот вопрос следует адресовать не ему.
"Ну и регионам придётся все свои бюджеты пересматривать в связи с тем, что пособие это, о котором сказал президент, - выплата с 3 до 7 лет включительно для семей, у которых доход ниже одного ПМ (прожиточного минимума), в размере пол-ПМ ребёнка, это потребует изменений в бюджеты субъектов, в том числе, но это будет федеральная поддержка", - добавил Топилин.
Президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию
Материнский капитал в России будут выдавать при рождении первенца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала