Рейтинг@Mail.ru
Минюст прокомментировал решение ЕСПЧ по второму делу ЮКОСа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст прокомментировал решение ЕСПЧ по второму делу ЮКОСа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по второму делу ЮКОСа в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева не повлечет за собой автоматической и безусловной отмены вынесенного национальным судом приговора в отношении них, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минюста России.
По информации министерства, ЕСПЧ отклонил все основные претензии заявителей о нарушениях российскими властями различных положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод, отметив отдельные недостатки, характерные для всех стран Совета Европы.
Здание Министерства Юстиции России
Минюст раскрыл подробности вердикта ЕСПЧ по второму делу ЮКОСа
"При этом после вступления в силу соответствующее постановление не повлечет за собой автоматической и безусловной отмены вынесенного национальным судом приговора в отношении Ходорковского и Лебедева", - сообщили в Минюсте.
Во вторник Страсбургский суд обнародовал решение, согласно которому в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева были нарушены положения статей европейской конвенции о справедливом судебном разбирательстве и праве на уважение личной жизни. При этом ЕСПЧ не выявил политического преследования заявителей.
Хамовнический суд Москвы в декабре 2010 года приговорил экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии по обвинению в хищении нефти и отмывании денег. По первому делу они в 2004 году получили по 8 лет лишения свободы.
Здание Международного суда ООН в Гааге
Представители России назвали пять ошибок гаагского трибунала по делу ЮКОСа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала