Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Бурятии осудили за избиение внучек в воспитательных целях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительницу Бурятии осудили за избиение внучек в воспитательных целях

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 14 янв - РИА Новости. Суд Мухоршибирского района Бурятии приговорил к пяти годам условного срока бабушку, в течение 1,5 года избивавшую до синяков трех маленьких внучек за недобросовестную учебу и неисполнение домашних обязанностей, сообщает пресс-служба суда.
По данным суда, женщина проживала с семьей дочери и на протяжении 1,5 года издевалась над девочками 11, 8 и 6 лет, "систематически нанося им побои и совершая другие насильственные действия".
Коридор в учреждении службы исполнения наказаний
Жителя Камчатки приговорили к 3 годам условно за избиение племянника
«
"При этом бабушка якобы преследовала "благие" цели - чтобы дети хорошо учились. С особым рвением она контролировала успеваемость, выполнение ими домашних заданий, затем начала давать "свои" задания и, в случае неподчинения ее требованиям, регулярно применяла насилие к детям, заведомо находящимся в беспомощном состоянии в силу возраста... Кроме того ... регулярно ограничивала внучек в питании", - говорится в сообщении.
По данным суда, в апреле 2019 года учителя увидели синяки на лице одной из девочек и обратились в полицию. Во время судебного разбирательства женщина в большинстве эпизодов свою вину не признавала и заявляла, что ее оклеветали.
"Приговором осуждена по пунктам "а" и "г" части 2 статьи 117 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет", - говорится в сообщении.
В суде отмечают, что издевательство над девочками происходило на глазах деда, матери и двух старших детей, "однако никто в происходящее не вмешивался, потому что все "боялись".
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Омске мать допускала издевательства отчима над четырехлетним малышом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала