Рейтинг@Mail.ru
В Москве организуют около 40 мест для крещенских купаний - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Москве организуют около 40 мест для крещенских купаний

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРаботники Московской городской спасательной службы во время крещенских купаний верующих в Москве
Работники Московской городской спасательной службы во время крещенских купаний верующих в Москве
Работники Московской городской спасательной службы во время крещенских купаний верующих в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Для проведения крещенских купаний на московских водоемах организовано 37 мест, сообщается в материалах к заседанию президиума правительства Москвы.
«
"18 и 19 января в храмах Москвы пройдут богослужения и другие мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня. Для проведения традиционных крещенских купаний организовано 37 мест на московских водоемах. Это меньше, чем в предыдущие годы, что связано с погодными условиями", - говорится в материалах.
Освящение воды в крещенской купели Раифского Богородицкого мужского монастыря
В Росгидромете рассказали о погоде в регионах в ночь на Крещение
В ЦАО окунуться можно будет в купель в Саду имени Баумана, в СВАО будет одна точка на Дворцовом пруду, в ВАО – пять мест для купаний, в ЮАО – две точки, в ЮЗАО – шесть, в ЗАО – четыре, в СЗАО - три, в Зеленограде - две, и 12 мест оборудованы в ТиНАО.
Отмечается, что все места купания оборудованы безопасными подходами и спусками к воде, также организованы обогреваемые раздевалки, туалеты и освещение. Желающие окунуться будут обеспечены горячим питьем. Также сообщается, что на прилегающей к местам купания территории имеются парковочные места для автомобилей.
Верующие окунаются в прорубь во время Крещенских купаний
Подмосковные купели проверят перед Крещением
«
"Непосредственно при проведении крещенских купаний будет задействовано порядка 5 тысяч человек и 380 единиц техники, включая 670 спасателей МЧС и волонтеров, 19 спасательных судов на воздушной подушке, 361 единицу автотранспорта и специальной техники, свыше 4 тысяч сотрудников полиции и 61 медицинскую бригаду", - говорится в материалах.
Планируемое время проведения крещенских купаний – с 18.00 18 января до 18.00 19 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала