Рейтинг@Mail.ru
В Новороссийске подростка, сжегшего собутыльника, признали невменяемым - РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новороссийске подростка, сжегшего собутыльника, признали невменяемым

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкМолоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний
Молоток в зале судебных заседаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 14 янв - РИА Новости. Подросток из Новороссийска, который сжег собутыльника из-за запачканного дивана, признан невменяемым, сообщает СУСК РФ по Краснодарскому краю.
Новороссийские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве в феврале 2019 года.
"На тот момент 16-летний молодой человек распивал спиртные напитки со своим 31-летним знакомым… Вечером мужчина уснул на диване, расположенном в пристройке к дому, и испачкал его. Увидев это, несовершеннолетний попытался разбудить гостя, но не смог. После этого подросток облил легковоспламеняющейся жидкостью одежду мужчины и поджег", - сообщается в релизе.
Полиция. Архивное фото.
На Алтае в школе искусств подросток убил двух собутыльников брусом
По данным следствия, парень, испугавшись, потушил одежду и тело мужчины и вытащил его во двор. Там потерпевшего обнаружила мать несовершеннолетнего, которая и вызвала медиков. Через несколько дней мужчина скончался.
"По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что молодой человек страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими. Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении несовершеннолетнего принудительных мер медицинского характера направлены в суд", - отмечается в релизе.
Ученики в школе
В Казани пришедшего в класс с пистолетом школьника признали невменяемым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала