Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата проверит "Ростех", "Роснефтегаз" и "Газпром" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата проверит "Ростех", "Роснефтегаз" и "Газпром"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости/Прайм. Счётная палата РФ включила финансово-хозяйственную деятельность "Роснефтегаза", план развития "Газпрома" в план проверок на 2020 год и уже начала проверку "Ростеха", рассказал глава контрольного ведомства Алексей Кудрин в интервью РИА Новости.
«
"К традиционным "Росавтодору", Росатому, Роскосмосу, РЖД, ВЭБу добавятся в 2020 году "Газпром", "Роснефтегаз" и "Ростех"", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос о планируемых проверках госкомпаний.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
СП проверит эффективность налоговых льгот в нефтегазовом секторе
"Проверка "Ростеха" уже началась в декабре. Проверку финансово-хозяйственной деятельности "Роснефтегаза" за 3 года начнем в феврале и хотим закончить в середине лета. Анализ выполнения программы развития "Газпрома" начнем в феврале и завершим до конца года", - уточнил он.
Глава ведомства напомнил, что государственные аудиторы и раньше проверяли госкомпании и госкорпорации. "Роскосмос и Росатом проверяем постоянно, потому что они имеют полномочия главных распорядителей бюджетных средств. Так или иначе мы проверяем всех, кто получает субсидии из бюджета: ВЭБ, РЖД, "Росавтодор", "Автодор - Платные дороги", - сказал Кудрин.
«
"Сейчас мы ставим вопрос иначе. Госкорпорации и госкомпании - это крупный актив, его содержит государство ради определенных задач. И государство должно оценивать выполнение этих задач, - заявил он.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Кудрин оценил объем неисполненных расходов бюджета за 2019 год
"Мы разрабатываем методологию для анализа всей нормативной базы в отношении госкорпораций, качества корпоративного управления, их процедур имущественных сделок и закупок. Например, под 223 закон о госзакупках дочерние компании госкорпораций не подпадают", - напомнил глава Счетной палаты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала