Рейтинг@Mail.ru
Стороны конфликта в Ливии откажутся от всех наступательных действий - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стороны конфликта в Ливии откажутся от всех наступательных действий

© REUTERS / Ismail Zitouny/File PhotoСгоревший танк, принадлежавший войскам армии Халифы Хафтара к югу от Триполи
Сгоревший танк, принадлежавший войскам армии Халифы Хафтара к югу от Триполи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Стороны конфликта в Ливии планируют отказаться от всех наступательных военных действий в отношении друг друга, говорится в проекте итогового соглашения на переговорах по Ливии, который имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Участники межливийских мирных переговоров в Москве договорились... положить конец всем наступательным действиям и стремиться к деэскалации военных действий по всем направлениям", - говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.
Переговоры министров иностранных дел, обороны России и Турции с представителями противоборствующих сторон Ливии продолжались в Москве более шести часов, передавал ранее корреспондент РИА Новости. Основными вопросами являются параметры и возможность подписания соглашения о перемирии между Правительством национального согласия Ливии Файеза Сарраджа и главой Ливийской национальной армии маршалом Халифой Хафтаром. Оба политика прибыли ранее в Москву.
Многосторонние консультации по ливийскому урегулированию начались утром в понедельник в особняке МИД со встречи министров иностранных дел и обороны России и Турции в формате "2+2". Позже переговоры продолжились в формате отдельных встреч делегаций друг с другом.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган рассказал об ожиданиях от переговоров по Ливии в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала