Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о ликвидации в Нигерии одного из командиров "Боко Харам"* - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о ликвидации в Нигерии одного из командиров "Боко Харам"*

© Flickr / S MartinВооруженный солдат в Нигерии
Вооруженный солдат в Нигерии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Многонациональные объединенные силы специального назначения (MNJTF) ликвидировали высокопоставленного командира радикальной исламистской группировки "Боко Харам"* вблизи озера Чад в Нигерии, сообщает местное издание Punch.
По данным издания, Амир Халифа Умар был третьим по влиянию командиром и верховным судьей "Западноафриканской провинции исламского государства"*. Авиаудар был нанесен в субботу.
"В продолжение текущих наступательных операций против "Западноафриканской провинции исламского государства"* и других сеятелей насилия и нестабильности в районе озера Чад, воздушная целевая группа MNJTF нейтрализовала третьего по значимости командира в руководящих эшелонах "Западноафриканской провинции исламского государства"* Амира Халифа Умара", - приводит издание слова представителя MNJTF Тимоти Антигха.
Он добавил, что три других старших командира "Боко Харам"* были также ликвидированы.
Военные и полиция в Нигерии
Нигерийская армия спасла более 30 человек из плена "Боко Харам"
Многонациональные объединенные силы специального назначения включают в себя вооруженные отряды из Нигерии, Бенина, Камеруна, Чада и Нигера. Их деятельность направлена на борьбу с группировкой "Боко Харам"* и освобождение заложников.
Радикальная исламистская группировка "Боко Харам"*, также известная как "Западноафриканская провинция исламского государства"*, действует из Нигерии. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, регулярно совершаемых в ответ на военную кампанию против нее, которую проводят Нигер, Камерун и Чад.
* Организация, запрещенная в России
Полиция Нигерии
В Нигерии освободили похищенных моряков из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала