Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали о росте турпотока в новогодние праздники - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Крыму рассказали о росте турпотока в новогодние праздники

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкНовогодняя иллюминация на одной из улиц в Севастополе
Новогодняя иллюминация на одной из улиц в Севастополе
Новогодняя иллюминация на одной из улиц в Севастополе
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости. Более 209 тысяч туристов отдохнули в Крыму на новогодние праздники, что на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.
«
"В период новогодних праздников с 28 декабря 2019 года по 12 января 2020 года включительно в Республике Крым отдохнуло 209,7 тысячи туристов, что на 10% выше, чем за период новогодних праздников 2018-2019 годов", - говорится в сообщении.
Крымский мост
Крым планирует наладить железнодорожное сообщение с рядом стран
В частности, 63% туристов прибыли через Крымский мост автотранспортом, 7% - по железной дороге, 26% – самолетами, 5% – через границу с Украиной. При этом, на южном берегу Крыма отдохнуло 73% от общего числа туристов, на западном – 12%, на восточном– 9%, в других регионах (Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) –6%.
«
"Средний чек отдыха в Республике Крым в период новогодних праздников с перелетом и проживанием составил в среднем 40–45 тысяч рублей на двух человек", - подчеркнули в министерстве.
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым - постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов
В Крыму рассказали о перспективе паромного сообщения с Абхазией
По словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, Крым сохранил лидирующие позиции самого востребованного направления отдыха и оздоровления россиян.
"Новый 2020 год для Крыма ознаменовался запуском железнодорожного сообщения, что стало ярким и долгожданным событием как для самих крымчан, так и для всех россиян. Более 11 тысяч пассажиров перевезли поезда за новогодние и рождественские каникулы. Аэропорт "Симферополь" сохранил свой пассажиропоток на уровне прошлого года, обслужив более 100 тысяч пассажиров", - сказал Волченко, слова которого приводит пресс-служба министерства.
Движение поездов по железнодорожной части моста в Крым из Краснодарского края было открыто президентом России Владимиром Путиным 23 декабря 2019 года. Мост в Крым - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров.
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала