Рейтинг@Mail.ru
Дату выборов президента Абхазии определят в воскресенье - РИА Новости, 12.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дату выборов президента Абхазии определят в воскресенье

© Sputnik | Перейти в медиабанкПротестующие у здания администрации президента Республики Абхазия в Сухуме
Протестующие у здания администрации президента Республики Абхазия в Сухуме
Протестующие у здания администрации президента Республики Абхазия в Сухуме
Читать ria.ru в
СУХУМ, 12 янв - РИА Новости. Дата выборов президента Абхазии будет определена 12 января, время неизвестно, сообщили РИА Новости в ЦИК республики.
"Дату выборов определим сегодня. Во сколько это будет, пока не могу сказать. Сейчас идёт заседание", - сказал представитель центризбиркома.
В четверг протестующие, требуя отставки президента, ворвались в администрацию главы Абхазии. К этому времени в здании не осталось сотрудников президентского офиса. После экстренного заседания совбеза Хаджимба заявил, что силовые структуры переведены на усиленный режим, а в случае необходимости он примет меры по введению в республике чрезвычайного положения.
Парламент Абхазии рекомендовал Хаджимбе покинуть пост президента. В принятом депутатами проекте постановления говорится, что в связи с напряженной общественно-политической обстановкой в республике и во избежание дальнейшей дестабилизации в обществе парламент обращается к президенту с предложением уйти в отставку. "За" документ проголосовали 19 депутатов, "против" - четыре, один воздержался.
Протестующие штурмуют здание администрации президента Республики Абхазия в Сухуме
Решения кризиса в Абхазии в ближайшие дни не ожидается, заявил эксперт
Суд кассационной инстанции Верховного суда Абхазии в пятницу 10 января признал незаконным решение ЦИК о результатах прошедших осенью президентских выборов, на которых победил Рауль Хаджимба. Суд обязал ЦИК назначить новые выборы. Член ЦИК Абхазии Гиви Габния сообщил РИА Новости, что новые выборы президента должны пройти в течение двух месяцев. Все это время исполнять обязанности президента по закону может Рауль Хаджимба, однако оппозиция требует его немедленной отставки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала