Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция продолжает требовать отставки президента Абхазии - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция продолжает требовать отставки президента Абхазии

© Sputnik | Перейти в медиабанкЛидеры оппозиции выступают перед протестующими у здания администрации президента Республики Абхазия в Сухуме
Лидеры оппозиции выступают перед протестующими у здания администрации президента Республики Абхазия в Сухуме
Читать ria.ru в
СУХУМ, 10 янв - РИА Новости. Руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии Теймураз Хишба призвал сторонников оппозиции не расходиться и требовать отставки президента Рауля Хаджимбы, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий у здания администрации президента.
В пятницу Верховный суд Абхазии отменил решение суда первой инстанции, оставившего в силе итоги выборов президента республики, состоявшихся осенью 2019 года, и постановил назначить новые выборы. Вице-президент Аслан Барциц заявил РИА Новости, что власти Абхазии не согласны с решением и намерены его опротестовать.
Президент Абхазии Рауль Хаджимба
Власти Абхазии считают решение Верховного суда незаконным
"Сегодня суд принял решение об отмене (решения) ЦИК, но по закону, предыдущий президент (Хаджимба - ред.) исполняет свои обязанности три месяца. Мы должны требовать его отставки", - заявил он, добавив, что здание администрации президента должно оставаться под контролем оппозиции
«
"Мы должны стоять здесь до конца. Пока он не подпишет отставку, отсюда никто уходить не должен", - сказал Хишба, выступая перед собравшимися.
В четверг протестующие, требуя отставки президента, ворвались в администрацию главы Абхазии. К этому времени в здании не осталось сотрудников президентского офиса. После экстренного заседания совбеза президент Хаджимба заявил, что силовые структуры переведены на усиленный режим, а в случае необходимости он примет меры по введению в республике чрезвычайного положения.
Протестующие у здания администрации президента Республики Абхазия в Сухуме
Президент Абхазии обсудил с Нургалиевым ситуацию в республике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала