Рейтинг@Mail.ru
Вывод иностранных войск из Ирака укрепит ИГ*, заявили в МИД Германии - РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вывод иностранных войск из Ирака укрепит ИГ*, заявили в МИД Германии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Хайко Маас во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. 19 января 2019
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. 19  января 2019
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 10 янв – РИА Новости. Антитеррористическая операция коалиции на территории Ирака должна быть продолжена, вывод войск укрепит террористическую организацию "Исламское государство"*, создаст новые угрозы безопасности в регионе и в Европе, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас, прибыв на встречу глав внешнеполитических ведомств ЕС в Брюссель.
Ранее парламент Ирака принял решение о выводе иностранных войск из страны после удара по территории вблизи международного аэропорта Багдада, в результате которого был убит глава спецподразделения "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани. Удар не был согласован с иракскими властями.
"Мы считаем, что борьбу с ИГ* имеет смысл продолжить в Ираке, будем призывать иракское правительство сохранить этот мандат. В конечном счете, мы примем любое решение, которое примут в Багдаде, но я считаю, что завершение сейчас борьбы с ИГ* в Ираке приведет к значительной дестабилизации страны, откроет новые пространства для активности ИГ* с тем, чтобы угроза терактов не только в Ираке и регионе, но и в Европе возросла. Это мы должны предотвратить", - сказал Маас.

*Террористическая организация, запрещенная в России
Военнослужащие армии США
Ирак ждет представителей США для обсуждения вывода войск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала