Рейтинг@Mail.ru
В ГД прокомментировали ноту протеста Киева из-за визита Путина в Крым - РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД прокомментировали ноту протеста Киева из-за визита Путина в Крым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Россия уже давно не обращает внимание на ноты протеста по визитам первых лиц России в Крым, это формальный ответ Киева на подобные действия, а украинской стороне следует сосредоточиться на разрешении кризиса на Донбассе, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.
В Черном море в четверг прошли совместные учения Черноморского и Северного флотов с выполнением ракетных стрельб, в том числе крылатыми ракетами "Калибр" и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой "Кинжал". В учениях были задействованы более 30 кораблей, подводная лодка ЧФ и более 40 летательных аппаратов ВКС России. За ходом учений с борта "Маршала Устинова" наблюдал президент РФ Владимир Путин. В связи с визитом главы РФ на полуостров министерство иностранных дел Украины направило РФ очередную ноту протеста.
Крымский мост через Керченский пролив
МИД Украины осудил запуск поездов по Крымскому мосту
«
"Я думаю, все уже понимают, что это формальный ответ. Мы на это, естественное, никакого внимания не обращаем и не будем обращать. Мне кажется, что постепенно ситуация выровняется, продолжаться так долго не может. Мы видим, что все больше туристов с Украины приезжают в Крым, люди видят перемены, которые происходят там", - рассказал депутат РИА Новости.
Также, по мнению парламентария, вместо рассылки подобных нот украинским властям лучше сосредоточиться на разрешении кризиса на Донбассе.
"Сейчас задача номер один - это Донецк, Луганск, если (президент Украины Владимир) Зеленский проявит свою позицию, сможет противодействовать националистам, тогда ситуация будет выравниваться и в отношении крымского вопроса", - добавил парламентарий.
Автомобиль гуманитарного конвоя МЧС РФ во время разгрузки в Донецке
Украина направила три ноты протеста России из-за гумконвоев в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала