Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что НАТО пора расширить присутствие на Ближнем Востоке - РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп заявил, что НАТО пора расширить присутствие на Ближнем Востоке

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 янв - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что НАТО должна расширить свое присутствие на Ближнем Востоке.
"Я говорил с генсеком (НАТО) вчера. У нас был отличный разговор", - сообщил он.
Трамп ответил утвердительно на вопрос журналистов, считает ли он, что НАТО должна в том числе увеличить свой контингент в регионе. "Да, это международная проблема. Мы можем вернуться домой и использовать НАТО, поскольку это международная проблема. Я считаю, что масштаб НАТО должен быть увеличен. В настоящее время бремя лежит на нас, и это несправедливо", - подчеркнул американский лидер.
"Я даже придумал имя. Есть НАТО (NATO) и есть Ближний Восток (Middle East, ME). Вы будете называть это NATOME", - сказал президент.
После этого Трамп похвастался, что придумал отличное название для новой торговой сделки США, Канады и Мексики - USMCA, которое стало сразу знаменитым из-за того, что рифмуется с песней YMCA.
Как ранее заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, НАТО обладает потенциалом, чтобы вносить больший вклад в стабильность на Ближнем Востоке и в борьбу против международного терроризма, изучает, что может сделать. Он отметил, что если организация повысит свою активность на Ближнем Востоке, она будет делать это в сотрудничестве со странами региона.
Пленарное заседание Госдумы, завершающее весеннюю сессию
Жириновский раскрыл причины обострения на Ближнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала