Рейтинг@Mail.ru
Жители Омска массово пожаловались на химический запах в воздухе - РИА Новости, 08.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Омска массово пожаловались на химический запах в воздухе

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 8 янв – РИА Новости. Более 300 жителей Омска с вечера 7 января пожаловались на химический запах и запах газа в воздухе, передвижная эколаборатория выявила превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ, сообщает в среду Минприроды региона.
«
"С вечера 7 января 2020 года и по настоящее время в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования поступило более 300 жалоб на состояние атмосферного воздуха. Большая часть жалоб поступила из Советского и Кировского административных округов на химический запах, запах газа", - говорится в сообщении.
Завод в Челябинске
В Челябинской области завод оштрафовали за загрязнение воздуха
В министерстве пояснили, что уже ночью, сразу после поступления жалоб, передвижная эколаборатория выехала в Советский округ Омска для замеров воздуха. Результаты показали превышения этилбензола (2,8 ПДК) и сероуглерода (2,68 ПДК).
На автоматизированном посту наблюдений на улице 4-я Поселковая зафиксированы превышения сероводорода (2,1 ПДК) и оксида углерода (1,02 ПДК). На автоматизированном посту наблюдений на улице 10 лет Октября превышение оксида азота (1,1 ПДК), уточнили в Минприроды. Сейчас передвижная эколаборатория контролирует состояние воздуха в Советском округе.
Гидрометцентр России
Росгидромет заявил об улучшении качества воздуха в российских городах
"В рамках установленного разграничения полномочий информация оперативно передана в Росприроднадзор и Роспотребнадзор для осуществления предусмотренных законом процессуальных действий", - говорится в сообщении органа власти.
Жители Омска регулярно жалуются на неприятные запахи в воздухе, источником которых, как правило, становятся местные промышленные предприятия. Глава региона Александр Бурков говорил, что региональные власти не получают необходимой поддержки от Росприроднадзора в борьбе с предприятиями, загрязняющими воздух в Омске. Как сообщалось, с 2020 года в Омске, как и еще в 11 российских городах, будет создана система мониторинга качества атмосферного воздуха.
Гидрометцентр России
В Росгидромете назвали основные загрязнители воздуха в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала