Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: воссоединение с Россией защитило крымчан от раскольников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Аксенов: воссоединение с Россией защитило крымчан от раскольников

Глава Крыма Сергей Аксенов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил православных христиан с Рождеством Христовым, отметив, что воссоединение Крыма с Россией в 2014 году защитило верующих полуострова от агрессии раскольников и давления со стороны украинских властей.
"Воссоединение Крыма с Россией защитило верующих и священнослужителей от агрессии раскольников и давления украинской власти. Государственные органы республики развивают плодотворное сотрудничество со всеми православными епархиями, расположенными на территории нашего региона, - Симферопольской и Крымской, Джанкойской и Раздольненской, Феодосийской. Это способствует укреплению общественного согласия, сохранению семейных ценностей, воспитанию подрастающего поколения в духе уважения к традициям предков и отечественной духовной культуре", - написал Аксенов на своей странице во "ВКонтакте".
Прихожане фотографируют документ (томос) содержащий решение Священного Синода Вселенского патриархата о предоставлении автокефали УПЦ
Сирота Киевская. ПЦУ спустя год автокефалии не нужна новой власти
Аксенов добавил, что Крым - земля древнейшего христианства и православие на полуострове, как и во всей стране, переживает время расцвета.
«
"Возрождаются древние святыни, строятся новые храмы, реализуются важные проекты в сфере благотворительности и образования. В этот праздничный день хочу пожелать каждой крымской семье радости, душевного тепла, мира, согласия и всего самого доброго", - отметил Аксенов.
В 2018 году по инициативе бывшего тогда президентом Украины Петра Порошенко и Константинопольского патриархата Варфоломея была создана раскольническая структура - так называемая "православная церковь Украины", образованная путем слияния двух других раскольнических "церквей". Получив от патриарха Варфоломея томос об "автокефалии", в действительности "новая церковь" оказалась почти полностью зависимой от Константинополя. Русская православная церковь в октябре 2018 года прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом.
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет
"Семейная тайна". Кто и почему "слил" раскольника Филарета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала