Рейтинг@Mail.ru
Харви Вайнштейн пришел на заседание суда с ходунками - РИА Новости, 06.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Харви Вайнштейн пришел на заседание суда с ходунками

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 6 янв – РИА Новости. Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, которого обвиняют в преступлениях сексуального характера, появился на первом заседании суда по его делу с ходунками, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее СМИ сообщали, что Вайнштейн нуждался в операции на спине после автомобильной аварии.
Всемирно известный продюсер пришел в черном костюме и черных мокасинах. На две ножки ходунков были надеты прорезанные теннисные мячи - видимо, чтобы избегать скрипа при передвижении.
В ходе первого заседания ему не пришлось выступать. Стороны обсудили организационные вопросы.
Актриса Джуди Денч в фильме Скандальный дневник
Джуди Денч защищает вклад Кевина Спейси и Харви Вайнштейна в кинематограф
Во вторник, как ожидается, начнется процесс выбора присяжных. Как заявил судья Джеймс Бёрк, она надеется, что присяжных удастся выбрать к следующей неделе.
В декабре в суде Вайнштейн достиг предварительного соглашения со своими обвинителями на сумму в 25 миллионов долларов. По условиям этой сделки от продюсера не требуется признавать свою вину или выплачивать из личных средств какую-либо сумму своим обвинителям. Более 30 актрис и бывших сотрудников Weinstein Company, обвинявших Вайнштейна в преступлениях сексуального характера, получат выплаты.
Урегулирование требует утверждения суда и итогового подписания всеми сторонами. Предполагается, что сумма будет выплачена страховыми компаниями, представляющими бывшую киностудию Вайнштейна.
Газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, что эти выплаты станут частью урегулирования общей суммой в 47 миллионов долларов, куда также войдет выплата средств некоторым кредиторам бывшей киностудии Вайнштейна.
Актриса Роуз Макгоуэн
Актриса из "Зачарованных" заявила, что Харви Вайнштейн "украл" ее карьеру
В декабре 2018 года судья в Нью-Йорке отказался принять прошение защиты Вайнштейна о закрытии процесса и снятии выдвинутых против него обвинений. В Нью-Йорке Вайнштейна обвиняют в изнасиловании женщины в отеле в 2013 году, а также в сексуальных домогательствах к другой женщине в его квартире в Нью-Йорке в 2006 году. Дело в отношении Вайнштейна также рассматривается в суде Калифорнии.
Громкий скандал в Голливуде разгорелся, когда одного из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах десятки женщин, среди которых были известные актрисы Анджелина Джоли, Ума Турман и Эшли Джадд. Вайнштейн на волне обвинений был уволен из собственной компании, а власти Нью-Йорка начали в его отношении расследование.
Голливудскому продюсеру может грозить пожизненное заключение. Вайнштейн отрицал выдвинутые против него обвинения.
Продюсер Харви Вайнштейн
Дело американского продюсера Харви Вайнштейна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала