Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор Медиакорпорации Китая поздравил слушателей с Новым годом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Гендиректор Медиакорпорации Китая поздравил слушателей с Новым годом

© Фото : Медиакорпорация КитаяГендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн
Гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн
Гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв - Проект "Россия-Китай: Главное". Генеральный директор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн 1 января обратился с новогодними поздравлениями к зарубежной аудитории:
Дорогие друзья!
2020 – это цифра, сулящая удачу и благополучие. В интернете китайцы говорят: произношение этой цифры – 20/20 – омонимично фразе "Люблю тебя, люблю тебя". В канун Нового 2020 года я от имени Медиакорпорации Китая хотел бы поздравить вас с Новым годом!
История человечества складывается из череды мгновений, многие мгновения 2019 года уже запечатлелись в доброй памяти. Первого октября мы торжественно отметили 70-летие Китайской Народной Республики.
Благодаря документальному сериалу "Шагаем по великому пути" и видео с парада в прямом эфире в сверхчетком изображении 4K "Здесь и сейчас: военный парад-2019", подготовленным Медиакорпорацией Китая на разных языках, вы, дорогие друзья, смогли принять участие в настоящем "торжестве аудиовизуального ряда", разделив вместе с нами перипетии непростой истории Нового Китая за 70 лет. Я лично получил искренние поздравления от многих друзей со всего мира. Так, в своем электронном послании итальянский китаевед Франческо Марингио отмечает: "Хочу поздравить вас с блестящими достижениями, достигнутыми Новым Китаем за 70 лет. Думаю, что у китайского народа есть все основания для гордости".
В прошлом году мы старались "ловить" каждое яркое мгновение продвижения Китая вперед по намеченному пути, чтобы показать миру правдивый, многогранный и полный образ Китая в новую эпоху. Используя формат связи 5G, разрешение 4K/8K, искусственный интеллект и другие технологии и форматы связи, мы с успехом провели репортажи с таких важных событий, как Форум высокого уровня по международному сотрудничеству "Один пояс и один путь", Межцивилизационный диалог Азии, торжества по случаю 20-летия возвращения Аомэня под юрисдикцию Китая и других. Мы подготовили подборки короткометражных видео на разных языках – "Любимые выражения Си Цзиньпина", "Если бы национальные сокровища могли говорить", которые распахнули перед вами окно для углубленного понимания древней истории и культуры Китая, а также его ценностей и идеалов в новою эпоху. Мероприятие для нашей зарубежной аудитории "Вперед вместе с Китаем", креативная мультимедийная акция "Мы вместе", а также наши "раскрученные медийщики", вещающие в сети на разных языках, способствовали тому, что многие из наших друзей стали настоящими "фанатами Китая".
© Фото : Медиакорпорация КитаяОнлайн-акция Медиакорпорации Китая "Мы вместе!"
Онлайн-акция Медиакорпорации Китая Мы вместе!
Онлайн-акция Медиакорпорации Китая "Мы вместе!"
Прошло лишь два года с момента образования Медиакорпорации Китая, но мы уже глубоко осознали, что в нынешнюю эпоху Интернета того, кто не стремится вперед, ждет откат назад, а медленное продвижение – это тоже регресс. Твердо помня завет председателя Си Цзиньпина "на основе правильного подхода стремиться к инновации, надлежащим образом создавать и использовать новые медиа и новые платформы информационного распространения", мы придерживаемся развития за счет инноваций и ускоренными темпами стремимся к тому, чтобы стать первоклассным ведущим мировым медиа нового типа.
В уходящем году мы разработали и запустили единственную в Китае ведущую государственную медиа-лабораторию по производству и распространению аудиовизуального контента сверхвысокого разрешения; приложили максимум усилий для создания новой аудиовизуальной медийной базы автономного управления – новой медийной площадки 5G "Яншипинь" ("Видео-контент Медиакорпорации"); полностью запустили обновленную версию вещания с учетом более эффективного развития, представив более 200 рубрик и программ высокого качества, чтобы четкий звук и яркий видеоряд наших программ смог поразить аудиторию и полюбиться ей.
© Фото : Медиакорпорация КитаяГендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн во время открытия объединенной аналитической студии "Россия - Китай: события и комментарии"
Гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн во время открытия объединенной аналитической студии Россия - Китай: события и комментарии
Гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн во время открытия объединенной аналитической студии "Россия - Китай: события и комментарии"
Всесторонний, объективный и справедливый подход в освещении актуальных общемировых проблем – это непреложное правило в нашей работе, которого мы строго придерживаемся. На основе открытости и с позиций сотрудничества мы ведем равноправный диалог с коллегами из Китая и со всего мира. В 2019 году мы поддерживали постоянное общение с коллегами из более 150 мировых СМИ, включая "Ассошиэйтед Пресс", агентство "Рейтер", "Франс Пресс" и BBC, укрепив взаимопонимание и расширив круг наших друзей.
Однако я с сожалением замечаю, что некоторые западные СМИ, рассказывая о важных событиях в Китае, по неизвестным причинам проявляют "произвольную слепоту", выдают новости, основанные на обрывочных сведениях, сплетнях и ложных слухах. Это приводит к грубым искажениям правды и фактов, а некоторые новостные сообщения похожи на вымыслы из разряда художественной прозы. Мы считаем, что факты – это основа информационного распространения. Если рассказывать о событиях, исходя из домыслов, путать выпуск новостей с написанием романа, это нанесет серьезный урон по степени общественного доверия любому СМИ. Поэтому предостережение о необходимости придерживаться профессиональной этики адресовано всем тем, кто руководит медиа-структурами.
© Фото : Медиакорпорация КитаяГендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн
Гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн
Гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн
Английский писатель XVIII века Уильям Хэзлитт сказал ставшую крылатой фразу: "Предубеждение – дитя невежества". Стремление к правде и искоренение предубеждений обладают огромной ценностью! Медиакорпорация Китая продолжит придерживаться объективного и справедливого подхода в информационном распространении, чтобы донести до международного сообщества голос правды, основанной на фактах, голос справедливости!
Китайский поэт династии Тан Чжан Цзюлин написал такие строки: "Родственные души не знают расстояний, и тысяча ли для них не преграда!" То, что мы встретились на этой Планете – это само по себе судьба. Так, когда я был в Бразилии и Аргентине, мне было радостно видеть цветы якаранды и бугенвиллии, такие же есть и в китайской провинции Гуандун, где я работал. Я слышал такие же как и в Китае крики пересмешников; в Италии и Испании я вместе с коллегами пробовал сладкое вино, такое же у нас дома делают из клейкого риса, ел ломтики ветчины…… Понятие "глобальная деревня" я ощутил так конкретно и близко! Поэтому для людей из одной "деревни" нет причин для того, чтобы не общаться друг с другом, не вести бесед, не обмениваться мыслями. Я полностью уверен, что в медиаобщении надо избавиться от отчуждения и предубеждений, чтобы как можно больше людей становились близкими друзьями.
2020 год будет решающим в полном достижении среднезажиточного общества в Китае, это также и год окончательного преодоления нищеты в нашей стране с населением 1,4 миллиарда человек. Медиакорпорация Китая, исходя из профессиональных ориентиров стремления к совершенству и идеалов в работе, будет вести хронику эпохи, чтобы рассказать вам еще больше историй, произошедших в Китае и в мире, чтобы предоставить еще больше позитивной энергии продвижения к созданию глобального сообщества единой судьбы.
Пусть в 2020-м в мире восторжествует любовь!
Желаю счастья Китаю, нашему миру и всем вам!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала