Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали, как правильно пользоваться новогодними гирляндами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали, как правильно пользоваться новогодними гирляндами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Новогодние электрические гирлянды могут оказаться опасными и испортить праздник, поэтому при их использовании необходимо строго соблюдать простые рекомендации, советуют в МЧС России.
Не допустить возгораний электрических гирлянд можно, следуя правилам, основное из которых — не оставлять их работающими без присмотра, особенно ночью или когда все уходят из дома, отметили в ведомстве.
Жители и гости Пятигорска встречают Новый год на вершине горы Машук
Празднование Нового года в России и мире
Спасатели рекомендуют не использовать электрогирлянды неизвестного производства, проверять сертификаты продукции, а также не включать больше трех гирлянд одновременно.
При выборе гирлянды необходимо отдавать предпочтение менее мощным: чем меньше мощность лампочек, тем меньше создаваемый ими нагрев, а значит, и риск возгорания. Важно помнить, что лампочки в гирлянде должны работать на все 100%.
Необходимо также объяснить детям, что электрические гирлянды — это не игрушка: их нельзя трогать руками, включать и выключать. От самодельных электрогирлянд и вовсе стоит отказаться, советуют в МЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала