Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии восемь человек пострадали при использовании пиротехники - РИА Новости, 01.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елочные украшения на новогодней елке в Москве
Новый год—2020

В Белоруссии восемь человек пострадали при использовании пиротехники

Читать ria.ru в
МИНСК, 1 янв - РИА Новости. Новогодняя ночь в Белоруссии выдалась спокойной, массовые гуляния прошли без происшествий, однако восемь человек пострадали при использовании пиротехники, сообщил в среду начальник управления охраны правопорядка МВД страны Дмитрий Курьян.
"В ночь на 1 января на территории республики прошли праздничные новогодние мероприятия. Наиболее значимые из них состоялись в Минске и областных центрах. Новогодняя ночь выдалась достаточно спокойной, непосредственно в местах проведения массовых мероприятий чрезвычайных происшествий, грубых нарушений общественного порядка и преступлений не зафиксировано", - сказал Курьян. Его комментарий размещен на сайте МВД республики.
Полиция во Франции
Во Франции человек погиб из-за петарды, сообщили СМИ
Представитель министерства напомнил, что в праздничные дни традиционно сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск несут службу в усиленном режиме. В местах проведения новогодних гуляний проводились досмотровые мероприятия, изменялась схема дорожного движения. По его словам, граждане с пониманием отнеслись к дополнительным мерам безопасности.
Вместе с тем, сообщил Курьян, не обошлось без несчастных случаев, связанных с использованием пиротехники. По его словам, по состоянию на утро 1 января от нее пострадали восемь человек. "Они обратились за помощью в медучреждения с различными травмами", - добавил Курьян. От имени МВД он призвал граждан осторожно обращаться с пиротехникой и не усердствовать с алкоголем в оставшиеся праздничные дни.
В целом, по данным МВД, криминогенная обстановка по республике оставалась достаточно спокойной: зафиксировано меньше преступлений, чем обычно. Отмечены бытовые преступления на почве выпитого алкоголя, несколько ДТП. Также ночью в Витебской области при задержании 18-летний молодой человек нанес милиционерам ножевые ранения - проводится проверка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала