Рейтинг@Mail.ru
Делегация из Китая планирует посетить Саратовскую область - РИА Новости, 01.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация из Китая планирует посетить Саратовскую область

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 1 янв - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовская область в марте планирует принять официальную делегацию из китайского города Чичжоу для обсуждения вопросов взаимовыгодного сотрудничества, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства экономического развития области.
"В марте 2020 года планируется визит делегации под руководством председателя Народного политического консультативного совета города Чичжоу провинции Аньхой Китайской Народной Республики господина Чжан Сялиням в Саратовскую область", - сказала собеседница агентства.
Она отметила, что приоритетным для Саратовской области является сотрудничество с Китаем с акцентом на развитие отношений в формате Совета "Волга-Янцзы" с участием Приволжского федерального округа и провинций Верхнего и Среднего течения Янцзы.
Так, по ее словам, в мае прошлого года в Чебоксарах в рамках этого формата между правительством Саратовской области и народными правительствами провинций Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань, города центрального подчинения Чунцин были подписаны соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и иных сферах.
"Данные регионы рассматриваются как наиболее перспективные партнеры для Саратовской области", - подчеркнула представитель министерства.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Путин заявил, что Россия не планирует создание военного союза с Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала