Рейтинг@Mail.ru
Представители ЛНР привезли пленных для обмена близ Горловки - РИА Новости, 29.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители ЛНР привезли пленных для обмена близ Горловки

Читать ria.ru в
ГОРЛОВКА, 29 дек - РИА Новости. Представители самопровозглашенной Луганской народной республики с удерживаемыми лицами прибыли для обмена пленными в район пункта пропуска "Майорск", передает корреспондент РИА Новости.
«
"Мы прибыли и ждем ответа от украинской стороны о готовности", - сообщила журналистам представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ольга Кобцева.
Обмен военнопленными между ДНР и Украиной между поселками Майорск и Горловкой в Донецкой области. Архивное фото
"Куда делся обвиняемый?" Закулисье обмена пленными на Украине
Точное количество человек, которые будут обменяны, стороны пока не называют. В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявляли о готовности передать Киеву 55 человек, забрать планируют 87 своих сторонников. В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщали, что готовы передать до 30 человек.
Предыдущий обмен пленными прошел в декабре 2017 года и стал самым масштабным за время конфликта в Донбассе. Республикам передали 238 человек, Киев забрал 74. При этом стороны договорились продолжить освобождение удерживаемых лиц в рамках следующих этапов обмена пленными. Ближайший планировали провести в начале 2018 года. Однако договориться и провести его удалось лишь спустя два года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала