Рейтинг@Mail.ru
Силовики подводят бронетехнику к участкам отвода сил, заявили в ЛНР - РИА Новости, 28.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики подводят бронетехнику к участкам отвода сил, заявили в ЛНР

© AP PhotoБронетехника ВСУ на востоке Украины
Бронетехника ВСУ на востоке Украины
Бронетехника ВСУ на востоке Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 28 дек - РИА Новости. Украинские силовики размещают технику вблизи участков разведения сил и средств в населенных пунктах Золотое и Станица Луганская в Донбассе, сообщили РИА Новости в пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.
Ранее в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР заявляли, что украинские силовики размещают вооружение и технику в жилых районов подконтрольных Киеву населенных пунктов в Донбассе.
Украинский военный на боевой позиции в Донецкой области
Силовики разместили зенитные установки в Донбассе, заявили в ЛНР
"Отмечается нахождение в населенном пункте Золотое двух БМП, накрытых камуфляжной сеткой, и одного бронетранспортера. В населенном пункте Станица Луганская - один БТР", - сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.
В ведомстве уточнили, что украинские силовики продолжают размещать вооружение и военную технику в жилых районах подконтрольных населенных пунктах, "что создает угрозу жизни мирных жителей". В Народной милиции ЛНР уточнили, что бронетехника ВС Украины зафиксирована также в подконтрольных Киеву Войтово, Счастье и Лобочево у линии соприкосновения в Донбассе.
Военнослужащий ВСУ рядом с линией соприкосновения
В Донбассе силовики и националисты устроили перестрелку, заявили в ЛНР
"Данная информация также подтверждается отчетом СММ ОБСЕ", - уточнили в Народной милиции.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в 2016 году, в Станице Луганской - в июне 2019 года. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе Петровского и Золотое, и настаивали на устранении нарушений, зафиксированных миссией ОБСЕ. Однако украинские националисты в Золотом выступили против. Несмотря на это, 29 октября украинские силовики и Народная милиция ЛНР приступили к отводу сил в Золотом. Двадцать шестого ноября ЛНР завершила все мероприятия в рамках разведения сил и средств на участке у Золотого.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала